Aller au contenu de la page
Les membres du conseil municipal 2020 - 2026 au bord du lac du Bourget

Les élus

Pour VIVIERS du LAC, responsables et solidaires

Le maire

Robert AGUETTAZ, maire du Viviers-du-Lac
Robert Aguettaz
Maire
Maire de la commune depuis 2001, Vice-président de Grand Lac, délégué à l’eau potable, l’assainissement et GEMAPI rivières
r.aguettaz@viviersdulac.fr

Les adjoints

Myriam Monange
2ème adjointe
2ème adjointe, déléguée à la vie sociale et aux services à la population.
m.monange@viviersdulac.fr
Martine Scapolan
4ème adjointe
4ème adjointe, déléguée à l’urbanisme et à l’aménagement du territoire
m.scapolan@viviersdulac.fr
Chistian Paccard
5ème adjoint
5ème adjoint, délégué au personnel, à la vie scolaire et à la communication
c.paccard@viviersdulac.fr

Les conseillers municipaux

Stéphane Andreys
Conseiller municipal
Conseiller municipal, membre des commissions travaux, urbanisme et communication
s.andreys@viviersdulac.fr
Sandrine Andugar
Conseillère municipale
Conseillère municipale, membre des commissions vie scolaire et communication, déléguée au SIVU Planèt’Jeunes
s.andugar@viviersdulac.fr
Julien Bellot
Conseiller municipal
Conseiller municipal, membre des commissions travaux, urbanisme et informatique, délégué au SIVU Planèt’Jeunes
j.bellot@viviersdulac.fr
Bernard Caron
Conseiller municipal
Conseiller municipal, membre des commissions travaux et informatique
b.caron@viviersdulac.fr
Jane Ginet
Conseillère municipale
Conseillère municipale, membre des commissions vie sociale et vie scolaire, membre du CCAS
j.ginet@viviersdulac.fr
Michel Grenard
Conseiller municipal
Conseiller municipal, membre des commissions travaux et urbanisme
m.grenard@viviersdulac.fr
Delphine Laplanche
Conseillère municipale
Conseillère municipale, membre des commissions travaux, urbanisme et finances
d.laplanche@viviersdulac.fr
Nathalie Martinez
Conseillère municipale
Conseillère municipale, membre des commissions travaux, urbanisme et communication
n.martinez@viviersdulac.fr
Séverine Merlier
Conseillère municipale
Conseillère municipale, membre des commissions vie scolaire, informatique et personnel
s.merlier@viviersdulac.fr
Christian Pluche
Conseiller municipal
Conseiller municipal, membre des commissions vie sociale et urbanisme
c.pluche@viviersdulac.fr
Marianne Spirito
Conseillère municipale
Conseillère municipale, membre des commissions vie sociale et vie scolaire, déléguée au SIVU Planèt’Jeunes
m.spirito@viviersdulac.fr
Marlène Thuillier
Conseillère municipale
Conseillère municipale, membre des commissions travaux et urbanisme
m.thuillier@viviersdulac.fr
Site Internet fabriqué avec  et  éco-conçu pour diminuer son empreinte environnementale.
Angle Web, Écoconception de site Internet en Savoie